Nominados Premios TVyNovelas 2012

A partir de este día ya puedes comenzar a votar por tus artistas favoritos en las diversas categorías de la entrega de los Premios TVyNovelas 2012, la cual se realizará el 26 de febrero. Y aquí les dejamos a los nominados para que decidan quien debe ganar la estatuilla:

Mejor Telenovela: “Dos Hogares”, “La fuerza del destino”, “Una Familia con suerte”, “Triunfo del amor”, “Rafaela”, “Esperanza del corazón” y “La que no podía amar”.
Mejor actriz: Ana Brenda Contreras, Anahí, Daniela Castro, Luz Elena González, Mayrín Villanueva, Maite Perroni, Sandra Echeverría y Victoria Ruffo.
Mejor actor: Arath de la Torre, David Zepeda, Diego Olivera, Sergio Sendel, Jorge Salinas, Sergio Goyri y William Levy.
Mejor Tema Musical: “A partir de hoy”, “Esperanza del Corazón”, “Corazón”, “La fuerza del destino”, “Ni contigo ni sin ti”, “Un día de suerte”, “Amorcito Corazón”, “Rendirme en tu amor” y “Te dejo en libertad”.
Mejor Actor antagónico: Ferdinando Valencia, Guillermo García Cantú, Jorge Ortiz de Pinedo, Juan Ferrara y Lisardo,
Mejor Primer Actor: César Évora, Rogelio Guerra, Enrique Rocha, Fernando Allende, Manuel Flaco Ibañez y Pedro Armendariz.
Mejor Actriz Antagónica: Andrea Torre, Chantal Andere, Daniela Romo, Diana Bracho, Laisha Wilkins, Lucía Méndez y Olivia Collins.
Mejor Primera Actriz: Alicia Rodríguez, Carmen Salinas, Delia Casanova, Lucía Méndez, Patricia Reyes Spindola y rosa María Bianchi.
Mejor Guión o Adaptación: “Dos Hogares”, “Esperanza del Corazón”, “La fuerza del destino”, “La que no podía amar”, “Ni contigo ni son ti”, “Rafaela”, “Triunfo del amor” y “una familia con suerte.
Mejor actor Coestelar: Abraham Ramos, Alejandro Ibarra, Gabriel Soto, José Ron, Marcelo Cordoba, Mark Tacher, Pablo Montero y Pedro Moreno.
Mejor Actriz Coestelar: Alicia Machado, Erika Buenfil, Kika Edgar, Marisol del Olmo, Sabine Moussier, Tiaré Scanda y Ximena Herrera.Tvyespecctaculos.com
Mejor actor Juvenil: Brandon Peniche, Diego Amozorrutia, Emmanuel Oredat, Alejandro Speitzer y Osvaldo de León.
Mejor Actriz Juvenil: Claudia Álvarez, Gaby Mellano, Livia Vrito y Thelma Madrigal. tvyespectaculos.mx
Revelación masculina: Juan Diego Covarrubias, Mane de la Parra y Pablo Lyle.
Revelación Femenina: Alejandra García, Bianca Marroquín, Carmen Aub, Laura Carmine y Lili Goret.
Mejor Programa Especial: “Fiesta Mexicana”, “Gala Panamericana Guadalajara”, “México suena” y “Nuestra belleza México”.
Mejor Serie Hecha en México: “El encanto del Águila”, “El equipo”, “Los héroes del norte” y “Mujeres Asesinas 3”.
Mejor programa de Tv Restringida: “Es de noche y ya llegue”, “Está cañón”, “Miembros al aire”, “Netas divinas”, “Su Sana adicción”, “Mojoe”, “Morir en martes” y “Pa la banda night show”. tvyespectaculos.mx
Mejor programa de entretenimiento: “Desmadruga2”, “Hoy”, “Laura”, “Sabadazo”, “Se vale” y “Tv de noche”.
Mejor programa de concursos: “En familia con Chabelo”, “100 mexicanos dijieron”, “Resbalón”, “1,2,3 por México” y “Tv Millones”.
Mejor Reality Show: “La vida es mejor cantando”, “La Voz… México” y “Pequeños Gigantes”.

¿Para ustedes quien merece triunfar?. tvyespectaculos.mx

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

101 ideas sobre “Nominados Premios TVyNovelas 2012”